Обращения

Контейнерная площадка.

1344 / 2022
05 мая 2022 в 12:05
13 мая 2022 в 17:13
Юшина Наталья Юрьевна
Благоустройство
Прошу благоустроить контейнерную площадку под мусор, находящуюся на ул. Сандалова, между домами 2 и 1 и ул. Зверевой 20/2.
Необходимо вместо старой установить новую КРЫТУЮ контейнерную площадку, т.к. она находится на ветренном месте и мусор из баков разлетается на 500 метров в разные стороны. Прилегающие дворы, детские площадки, газоны покрыты мусором, который не убирается.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Генерала Сандалова, д. 2.
Сообщаю, что работы по строительству и ремонту мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории г. Гатчина, выполняются в рамках муниципальной программы.
Адресный перечень объектов, подлежащих включению в программу, формируется с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина».
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина».
Работы по ремонту (реконструкции) контейнерной площадки, расположенной по вышеуказанному адресу в бюджете МО «Город Гатчина» на вышеуказанный период не предусмотрены.
Дополнительно информирую Вас, что указанная Вами контейнерная площадка фактически отвечает требованиям действующего законодательства, однако, учитывая изложенные Вами доводы коммунальным службам, ответственным за содержание контейнерной площадки, разъяснена необходимость надлежащего и своевременного выполнения работ.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев