Обращения

Несанкционированная торговля

459 / 2017
25 апреля 2017 в 18:04
29 мая 2017 в 17:07
Васильева Наталья Леонидовна
Торговля
Здравствуйте.Хочу обратить внимание администрации на вопиющее нарушение, а именно- осуществление незаконной торговли искусственными цветами на ул. Соборной 29 около продовольственного рынка. Огромные "развалы" искусственных цветов в грязных коробках, которые продают сомнительного вида граждане прямо на тротуаре, не только портят вид города и мешают пешеходному движению по тротуару, но и лишают потенциального заработка честных предпринимателей, осуществляющих торговлю в павильонах на этом рынке искусственными цветами. А ведь предприниматели платят налоги в бюджет, аренду,создают рабочие места для продавцов и еще должны конкурировать с этими уличными торговцами? Где забота о малом бизнесе, о которой твердят по всем сми, где борьба с незаконным предпринимательством? Это не бабушки сидят, эти уличные торговцы реализуют товар в огромных количествах! Почему их никто не штрафует? Это прямое нарушение законодательства !И что делать предпринимателям, до которых покупатель просто не доходит? Почему нельзя повесить информацию о запрете торговли перед рынком? Или она там разрешена? А если там сядет 50 человек или 100 и разложат всякое барахло!И как это будет выглядеть? А ведь эта ситуация повторяется каждый год- а воз и ныне там! Считаю, что искусственные цветы должны продаваться только предпринимателями в магазинах- это не баночки с соленьями собственного производства,а незаконное предпринимательство!Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Наталья Леонидовна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную (вх. № 2232-22 от 26.04.2017 г.) по вопросу торговли искусственными цветами на ул. Соборная д.27/13 сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка совместно с представителями УВД по Гатчинскому району проведены контрольные мероприятия по соблюдению ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях». По выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях на лиц, осуществляющих торговлю в местах не отведенных органами местного самоуправления.

Проведение контрольных мероприятий по ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях» включены в план работы отдела на 2017 год.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова