Обращения

Брошенный автомобиль на парковке

1370 / 2022
05 мая 2022 в 21:05
16 мая 2022 в 17:57
Долгова Елена Владимировна
Другие вопросы
Добрый день! В Гатчине у дома 4 по ул. Гагарина на протяжении больше полугода стоит брошенный автомобиль ВАЗ 21099 с гос. номером Х690ОЕ18. Парковочных мест и без этого постоянно не хватает, а кто-то использует место как гараж для своего «автохлама». Зимой коммунальные службы не могли из-за данного автомобиля убрать снег и лёд с парковочных мест, а сейчас он просто занимает места жильцов нашего дома.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о наличии механического транспортного средства с г.р.з. Х690ОЕ18рус, имеющего признаки брошенного (разукомплектованного) по адресу: г. Гатчина, ул. Гагарина, д. 4.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией проводится ряд процедур, направленных на определение подрядной организации для дальнейшего заключения муниципального контракта на выполнение работ по перемещению брошенных (разукомплектованных), бесхозяйных транспортных средств на территории МО «Город Гатчина» в 2022 году (далее – муниципальный контракт).
Вместе с тем, учитывая поступившее от Вас обращение, Администрацией устанавливается личность собственника (владельца) указанного Вами транспортного средства, по результатам чего по адресу его регистрации будет направлено требование о приведении личного транспорта в надлежащее состояние.
В случае непринятия собственником (владельцем) транспортного средства мер, установленных требованием, при наличии заключенного муниципального контракта, Администрацией будет рассмотрен вопрос о  перемещении транспортного средства на специализированную стоянку. 
 
                                
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев