Обращения

Ремонт фасада дома у Варшавского вокзала

1374 / 2022
06 мая 2022 в 12:05
27 мая 2022 в 12:59
Лещенко Андрей Петрович
Благоустройство
Добрый день!
Уважаемая Администрация, просим вас обратить внимание на внешнее состояние и внешнее благоустройство дома, расположенного по ул. Чкалова 1/2.
Это первый дом в г. Гатчина, который видят прибывающие га Варшавский вокзал гости и жители нашего города.
Что они видят - разноцветный "колор" на фасаде, нанесенный лет 20 назад, плесень, грибок, отвалившаяся штукатурка, многообразие(безобразие) форм козырьков над входами в магазины и в подъезды, прикрученные к стене швеллеры, более напоминающие, простите, "виселицу", разрушившаяся отмостка вокруг дома, остатки пешеходных дорожек.
Жителям дома обещают ремонт ( не только внешний, но и в подъездах) с 2018 года, но "воз и ныне там".
Уважаемая Администрация нашего любимого города - просим вас подключиться к к его благоустройству в лице дома по улице Чкалова 1/2 и изменить ситуацию уже в текущем году.
Спасибо ха понимание и оперативность.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Андрей Петрович!
 
На Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу проведения капитального ремонта фасада в многоквартирном доме по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, д.1/2, сообщаем.
Краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области (далее – Краткосрочный план), формируется на трехлетний период и утверждается постановлением Правительства Ленинградской области.
В текущем периоде 2020-2022 годы в многоквартирном доме по адресу:                    г. Гатчина, ул. Чкалова, д.1/2, Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в 2021 году выполнены проектно-изыскательские работы (далее – ПИРы) для выполнения капитального ремонта крыши, т.к. выполнение всех видов работ капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и фасада,  производится после выполнения ПИРов,
Краткосрочный план на период 2023-2025 годы находится в стадии разработки.
 
Приложение: выписка из Региональной программы - на 1 л.
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                      И.М.Ермолаев