Обращения

Отсутствие уборки на придомовой территории

1396 / 2022
08 мая 2022 в 17:05
16 мая 2022 в 17:51
Алексеева Галина
ЖКХ
Здравствуйте. Придомовая территория по адресу: г.Гатчина ул.Володарского д.39 не убирается от мусора. УК "Приорат" "сваливает" вину на УБДХ, а УБДХ на УК. В итоге, мусор неделями валяется и у парадных, и на тротуаре, и на внутриквартальном проезде с парковочным карманом. УБДХ приезжает и убирает мусор только из урн на детской площадке, а работник из УК убирает только на лестничной площадке. В итоге, функция уборщика дворовой территории не выполняется никем.
Прошу вас указать точное разграничение зоны уборки между организациями, произвести уборку территории ответственными лицами в соответствии с их обязательствами и выдать предписание о дальнейшем недопущении невыполнения договорных обязательств.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 11.05.2022.
Информация, изложенная в Вашем обращении, направлена в МБУ «УБДХ»  и ООО «УК» Приорат» для принятия мер по приведению территории, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 39, в надлежащее состояние.
При этом Администрацией рекомендовано МБУ «УБДХ» и ООО «УК» Приорат» усилить контроль в части содержания в надлежащем состоянии указанной выше территории.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальном
 и городскому хозяйству                                                                             И.М. Ермолаев