Обращения

Соседи перекрывают отопление у всего стояка!

1402 / 2022
10 мая 2022 в 19:05
02 июня 2022 в 18:35
Липкер Юлия Владимировна
ЖКХ
Здравствуйте! Карла Маркса 59а. Жильцы квартиры №20 сделали незаконную разводку труб отопления и поставили краны в неположенных местах на самих трубах и батареях в своей квартире! Теперь когда им хочется, они перекрывают краны в своей квартире и тем самым лишают отопления все квартиры, находящиеся над ними! Весной, осенью и даже иногда зимой могут перекрыть краны! Я неоднократно обращалась к ним и указывала на эту проблему! Однако, разговоры не принесли никакого результата! Я исправно плачу за отопление! Почему я должна быть его лишена из-за приходи соседей? Прошу разобраться в ситуации! В ЖКХ о проблеме сообщили уже давно, однако, реакции не было.
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!
В ответ на Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу нарушения системы отопления многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 59а, по информации, полученной от управляющей организации МУП «ЖКХ» г. Гатчина сообщаем следующее.
23 мая 2022 года специалистами ЖРЭУ-2 управляющей организации был осуществлен выход для осмотра квартиры № 20 вышеуказанного жилого дома. Собственниками данной квартиры доступ не был обеспечен.
Для согласования времени и даты проведения осмотра квартиры № 20 в почтовом ящике собственника сотрудниками управляющей организации было размещено письмо с предложением обратиться в ЖРЭУ-2 МУП «ЖКХ»  г. Гатчина по адресу: г. Гатчина, ул. Волкова, д. 1, копр. 2, телефон для связи 8(81371)3-24-59.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                 И.М. Ермолаев