Обращения

Генплан Новосветского с/п

465 / 2017
26 апреля 2017 в 17:04
16 мая 2017 в 11:21
Семенчук Елена Анатольевна
Местное самоуправление
Здравствуйте! Опубликованы три варианта развития массива 52 (проект внесения изм в генплан новосветского с/п). Кто и когда,наконец,уж, возьмёт на себя ответственность и выберет один из этих трёх "чудесных" вариантов? Прошу хотя бы назвать дату ,когда бу утвержден проект внесения изм в генплан новосветского с/п и в ПЗЗ.Постановления приняты сответственно в марте и декабре 2015...
Ответ:
Уважаемая Елена Анатольевна!

В настоящее время, вносятся изменения в генеральный план муниципального образования Новосветское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - ГПП МО НСП).

Порядок внесения изменений в документы территориального планирования, в том числе в генеральные планы, определен Градостроительным кодексом Российской Федерации, областным законом Ленинградской области от 07.07.2014 № 45-оз (ред. от 09.03.2017) «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» (принят ЗС ЛО 24.06.2014) и Постановлением Правительства Ленинградской области от 16.03.2015 № 68 «Об утверждении Порядка рассмотрения в Администрации Ленинградской области проектов документов территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области, проектов изменений в документы территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области, представляемых на утверждение в Правительство Ленинградской области».

Внесение изменений в ГПП МО НСП осуществляется в строгом соответствии с требованиями указанных документов.

В настоящее время, проект изменений в ГПП МО НСП прошел согласования органами исполнительной власти Ленинградской области, участвующими в рассмотрении проектов документов территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области и выносится на публичные слушания, которые должны состояться 15.06.2017.

По результатам публичных слушаний, проект изменений в ГПП МО НСП будет направлен комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области на утверждение.

Документ территориального планирования муниципального образования, изменения в документ территориального планирования муниципального образования утверждаются постановлением Правительства Ленинградской области. Таким образом, «взять на себя ответственность» утвердить изменения в ГПП МО НСП может только Губернатор Ленинградской области.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры
Д.В.Коновалов