Обращения

Законность шлагбаума

1421 / 2022
11 мая 2022 в 22:05
02 июня 2022 в 16:52
Альшаев Николай Григорьевич
Благоустройство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,законно ли перекрыта дорога шлагбаумом с замком и цепью, на повороте из Истинки на Алапарскую в районе СНТ Мельничный Комбинат?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый  Николай Григорьевич!
           
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее-Администрация), сообщаю следующее.
Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности МО «Гатчинский муниципальный район». Автомобильная дорога между деревнями Истинка и Алапурская Гатчинского района Ленинградской области не является собственностью муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, в реестре имущества указанного муниципального образования не числится.
Однако по решению Гатчинского городского суда  Администрация обязана осуществить постановку на кадастровый учет и принять в муниципальную собственность земельный участок, используемый  под размещение вышеуказанной автомобильной дороги. В настоящее время проводится  процедура постановки на кадастровый учет с последующим включением объекта в собственность муниципального образования «Гатчинский муниципальный район».  После принятия в собственность Администрация будет осуществлять дорожную  деятельность на автомобильной дороге между деревнями Истинка и Алапурская в рамках своих полномочий, в том числе будет решаться вопрос о демонтаже шлагбаума, указанного в Вашем обращении.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                             И.М.Ермолаев