Обращения

отвратительное снабжение транспортом

466 / 2017
26 апреля 2017 в 19:04
25 мая 2017 в 17:49
меньшикова ирина анатольевна
Другие вопросы
прошу Вас разобраться и помочь! местные жители лен. области гатчинского района пос. Старые Низковицы постоянно остаются без транспорта. автобус №536 постоянно опаздывает или вообще не заезжает в этот поселок. сегодня автобуса не было дважды . в 9 часов утра он не пришел и не пришел в 15 часов50мин. дети не поехали в школу и люди остались дома которым надо было ехать на работу.это к сожалению уже закономерность! хамское отношение водителей автобусов №536 вообще отдельная тема для разговора.водитель автобуса который приехал в 17 часов 35 мин. грубил и хамил женщине которой 73 года и это уже не в первый раз!позвонив в диспетчерскую с вопросом где 536 автобус я услышала что он выехал с ремонта а спросив у водителя про ремонт мы услышали хамство и оскарбления!было понятно что про ремонт он слышит в первый раз! прошу принять меры!!! и пустить еще один автобус по маршруту Гатчина - старые Низковицы. последний автобус который приходит в этот поселок 21час 25 мин.выходит он с Гатчина в 20ч. 25 мин. прошу заметить что многие люди работу заканчивают в Гатчина только в 21ч.00м. и понятно что не успевают на этот маршрут! тем более что зачастую автобус по не понятным причинам не приходит! если меры будут не приняты я буду обращаться в Москву к ПРИЗИДЕНТУ ПУТИНУ В,В,заранее огромное спасибо!
Ответ:
Уважаемая Ирина Анатольевна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 27.04.2017 за № 2259-22, сообщаем следующее: в адрес ООО «Транс-Балт» направлен запрос о необходимости дать разъяснения по факту обращения и невыполнения рейсов по маршруту № 536, а также даны указания срочно привести в соответствие работу на данном маршруте, не допускать несоблюдения расписания движения автобусов, закрепить за данным направлением резервный автобус для более оперативного решения вопроса отсутствия транспортного средства, провести соответствующий инструктаж с центральной диспетчерской службой и водительским составом предприятия. По факту обращения на предприятии проведена проверка. Направляем Вам ответ генерального директора ООО «Транс-Балт».

Последний рейс от Варшавского вокзала по маршруту № 536 автобус выполняет в 20-25. От д. Старые Низковицы - в 21-20. Предприятия г. Гатчины в основном заканчивают работу до 20-00. Руководство ООО «Транс-Балт» в настоящее время не имеет возможности продлить время работы автобусов на маршруте № 536 после 21 часа из г. Гатчина в связи с отсутствием устойчивого пассажиропотока.

Также сообщаем, что значительная часть случаев отсутствия автобусов происходят из-за длительных простоев транспортных средств в пробках на железнодорожном переезде Гатчина-Товарная-Балтийская, 0 км, ведущих к срыву рейсов. В данных случаях выслать резервный автобус не представляется возможным. После окончания строительства путепровода решится вопрос с беспрепятственным проездом данного участка автомобильным транспортом общего пользования.

О фактах нарушения расписания движения автобусов, грубого поведения водителей можно сообщать непосредственно в организацию (с указанием маршрута и времени рейса) для рассмотрения обращений и принятия руководством предприятия соответствующих мер:

Прием жалоб и обращений ООО «Транс-Балт»: 8-812-309-10-10. Центральная диспетчерская служба ООО «Транс-Балт» (для уточнения

расписания движения автобусов): 8-812-677-29-01.

Приложение: по тексту на 2 листах в 1 экземпляре.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова