Обращения

В отдел капитального строительства

129 / 2016
22 июня 2016 в 13:06
26 июля 2016 в 17:05
Карлаш Дмитрий
Благоустройство
Как у отдела, принимающего работу по ремонту дворовых территорий в 2015 г.(Слепнева д. 4 корп.1-4; Военлетов д.2,4), интересуюсь выполнением подрядчиком договора по ремонту дворовых территорий. 1) Согласно договору, подрядчик обязан был осуществить «Восстановление газона вдоль бортовых камней с внесением растительного слоя земли толщ. 15 см и посевом смеси семян газонных трав вручную» во всех 5 дворовых территориях. На предыдущее обращение в приемную я получил ответ, что "работы по посеву газона были выполнены подрядчиком в полном объеме". Однако газон посеян не был. В приложении № 4 к Техническому заданию "Требования к товарам" указаны 4 вида газонной травы, которая должна быть посеяна, а по факту ничего не высеивали. Выросла 100 % сорная трава, хотя в этом же приложении указано, что сорная растительность не превышает 1,3%. Прошу обязать подрядчика посеять газон в соответствии с требованиями, указанными в документации, в местах, где проводились работы. 2) Также во время проведения работ были снесены деревья. Будут ли высажены деревья взамен снесенных?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение в виртуальную приемную, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 1476-22-4 от 22.06.2016г. сообщаем:

работы согласно территории по
выполнил
Подрядчик ООО «ДСК-Регион» муниципального контракта, по озеленению придомовои адресу ул.Слепнева д.4,корп.1-4, в полном объеме.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

Заместитель главы администрации Е.Ю.Фараонова