Обращения

Забит сток и не уходит вода во дворе дома

468 / 2017
27 апреля 2017 в 13:04
31 мая 2017 в 12:59
Федышина Олеся Андреевна
ЖКХ
Добрый день! Целый год пытаемся решить вопрос о откачки воды у подъезда и очистки слива который видимо забит камнями! Все инстанции отсылают к друг другу и говорят что не о ни занимаются этим вопросом, а кто же тогда?!?! Зимой там снег, лёд, машину не поставить, как только все таки там образовывается такая вот лужа( фото прилагаю)и все это так и стоит пока не высохнет! Пару раз приезжал водоканал откачивал воду но как только пройдёт дождь ситуация повторяется сток никто не чистит! Как и через что можно решить вопрос на улице Зверевой 7б ?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Олеся Андреевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания дворовых территорий, автомобильной парковочной площадки и внутриквартальных проездов по адресу: ул. А. Зверевой, д. 7 б, г. Гатчина, поступившее в администрацию 27.04.2017.

17.05.2017 специалистом администрации осуществлен выезд по указанному адресу с целью осмотра территории, при этом Ваши доводы частично подтвердились.

Так, на внутриквартальных проездах и автомобильной парковочной площадке с усовершенствованным покрытием вдоль бордюров имеется значительное количество песка, оставшегося после проведения противогололедных мероприятий. На момент осмотра площадка была сухой.

Сообщаю, что комплекс работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов на указанной Вами территории в соответствии с муниципальным контрактом от 09.01.2017 выполняет общество с ограниченной ответственностью «Ленинградская областная экономическая компания» (далее -

ООО «ЛОЭК»).

Руководству подрядной организации ООО «ЛОЭК», осуществляющей работы по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов, администрацией направлено письмо с требованием о проведении уборки территории, а также указано на недопустимость нарушения календарного плана производства вышеуказанных работ.

Кроме того, в адрес МУП «Водоканал» г. Гатчина мной направлено письмо с требованием провести мероприятия по выявлению и устранению причин нарушений в работе ливневой канализации, приводящих к подтоплению автомобильной парковочной площадки по вышеуказанному адресу.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова