Обращения

Пешеходный переход, тротуар

1472 / 2022
17 мая 2022 в 11:05
09 июня 2022 в 13:36
Бухонко Ирина Михайловна
Другие вопросы
Уважаемые сотрудники, обращаюсь с несколькими просьбами:
1. Просьба организовать непрерывный тротуар вдоль забора школы 1 (фото прикрепляю). В прошлые годы в этом месте был действующий въезд на территорию школы. На данный момент - глухой забор, напротив которого паркуются машины и ученики школы вынуждены выходить на проезжую часть.
2. Просьба организовать пешеходный переход по улице /////// от дома //// к домам ////////.
3. Просьба организовать пешеходный переход по нечётной стороне ул. ///////// от дома ///// к дому ///////// ( перекресток с ул. ////////////////////).
С уважением
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Михайловна!
 
 Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.05.2022, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Для устройства непрерывного тротуара по ул. Володарского в г. Гатчине у здания средней школы №1 в районе недействующего на текущий момент въезда на территорию школы необходимо запланировать мероприятия по ремонту с выделением соответствующих ассигнований. В рамках имеющегося финансирования, предусмотренного муниципальной программой «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина» (Далее – Программа) на 2022 год и плановый период 2023-2025годов средства распределены в полном объеме. При условии дополнительного финансирования и внесения изменений в Программу вопрос об устройстве тротуара на участке, указанном в Вашем обращении, будет рассмотрен дополнительно. До этого момента в целях безопасности движения пешеходов будет рассмотрен вопрос об установке  ограждения, препятствующего парковке автомобилей непосредственно на недействующем въезде в школу.
По вопросу устройства пешеходного перехода по улице Урицкого от дома 25 к домам 24/26 и пешеходного перехода на перекрестке ул. Достоевского и  ул. Володарского сообщаю следующее. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 №443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для повышения пропускной способности и обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов Администрацией утвержден проект организации дорожного движения на территории г.Гатчины (далее-ПОДД). Пешеходый переход по ул.Урицкого, указанный в Вашем обращении, в ПОДД не предусмотрен. Обустройство дополнительного пешеходного перехода возможно только при внесении изменении в данный проект. При корректировке ПОДД в 2023году Администрацией будет рассмотрена возможность организации  пешеходного перехода по ул.Урицкого. Пешеходный переход на перекрестке ул. Достоевского и  ул. Володарского (между домами №11 №13 ул. Володарского) будет организован в рамках муниципального контракта на «Выполнение работ по нанесению дорожной разметки, устройству шумовых полос в г. Гатчине в 2022 г.». В настоящее время проводятся закупочные процедуры для заключения муниципального контракта.
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок