Обращения

Строительство мини отеля

1473 / 2022
17 мая 2022 в 12:05
16 июня 2022 в 16:28
Королев Тимофей
Другие вопросы
Добрый день хотел бы узнать у кого можно проконсультироваться по поводу строительства необычного отеля. В Виде "Пожарной вышки" (как строят в США или КАНАДЕ фото прилагается ) Ну и возможно будет в дальнейшем что то ещё рядом с ним в низу. Хотелось бы узнать можно ли будет это построить На какой территории.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
На Ваше обращение, по вопросу строительства отеля в виде пожарной смотровой башни, администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает следующее.
Подобные отели предназначены, как правило, для отдыха на природе в удаленной от города местности с живописным ландшафтом. Строительство отеля возможно при соблюдении следующих условий.
Выбранный земельный участок должен соответствовать основному виду разрешенного использования территории, отвечать предельным размерам, а также всем предельным параметрам разрешенного строительства объектов капитального строительства согласно градостроительному регламенту правил землепользования и застройки муниципального образования, на территории которого планируется возведение отеля.
Для качественного выполнения работ по строительству того или иного объекта требуется грамотно проработанный проект, который выполняет проектная организация (далее - Организация). На территории Российской Федерации действует ряд нормативно-правовых актов, определяющих перечень работ Организаций, законное проведение которых невозможно без получения свидетельства о допуске саморегулируемой организации (далее – СРО), в том числе и работ по проектированию. Вступление в СРО регулирует соблюдение Организациями всех действующих норм законодательства при выполнении их деятельности.
Осуществляя проектную деятельность, Организации должны руководствоваться рядом нормативных документов, основными из которых являются:
• Гражданский кодекс Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ;
• Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации»;
• Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»;
• Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;
• Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
• Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 г. N 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».
 
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                   Л.И. Абаренко