Обращения

аварийные деревья

472 / 2017
28 апреля 2017 в 13:04
17 мая 2017 в 17:47
Алексеева Марина Александровна
Благоустройство
Добрый день. За домом расположенном по адресу ул. Константинова дом 6, на поляне много аварийных деревьев. Они сухие и сильно наклонены, одно из них уже упало. Через эту поляну ходят дети в детские сады № 10,1. Убедительная просьба принять меры по устранению аварийных деревьев.
Ответ:
Уважаемая Марина Александровна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее администрация) рассмотрено Ваше заявление, поступившее 02.05.2017, по вопросу валки (сноса) зеленых насаждений, расположенных на прилегающей территории к многоквартирному дому № 6 по ул. Константинова в г. Гатчина.

В ходе обследования зеленных насаждений специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ «УБДХ г. Гатчина» 11.04.2017 осуществлен выезд по указанному адресу, по результатам которого установлено, что Ваши доводы подтвердились.

На обследованной территории, согласно заявлению, расположена группа деревьев различных пород в количестве семи штук, находящиеся в сухом состоянии, а также имеющие сильный уклон к поверхности земли и множество сухих ветвей в кронах.

Учитывая не большую социальную нагрузку данной территории, а также то что адресные программы по валке (сносу), омоложению и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений с I по III квартал сформированы в полном объеме, работы по валке (сносу) и санитарной обрезке ветвей вышеуказанных деревьев включены в план-график и будут выполнены в IV квартале 2017 года.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова