Обращения

Уборка прилегающей к дороге территории

1487 / 2022
17 мая 2022 в 15:05
16 июня 2022 в 16:11
Чернова Светлана
Работа администрации
Здравствуйте!
По состоянию на 17.06. 2022 г. вдоль всего Красницкого проспекта (проспект Красницкий, садоводческий массив Красницы) особенно на участке от трассы 41К-108 до начала жилых построек наблюдается катострофическая замусоренность прилегающей к дороге территории: горы мусора из пластиковых бутылок, пакетов и прочего хлама — фото прилагается. Прошу вас обратить внимание на данную экологическую катастрофу и произвести очистку канав или написать в ответе на обращение под чьей ответственностью находится данный участок.

Так же хотелось бы уточнить, кто занимается ремонтом асфальтового покрытия на проспекте, потому что его состояние так же вызывает недовольство и опасения: кол-во ям и выбоин на проезжей части угрожает жизни пешеходов, идущих к станции и обратно — автомобили маневрируют змейкой, пытаясь объехать ямы, зачастую выезжая на «пешеходную зону» (которая, в принципе, не особо присутствует).
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), сообщаю следующее.
Автомобильная дорога общего пользования местного значения «Дорога въезд в садоводческий массив «Красницы» (Красницкий проспект),  протяженностью  4284 м, расположенная по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, Сусанинское сельское поселение,  была принята в собственность МО «Гатчинский муниципальный район»  25.12.2021.
Учитывая  протяженность данной автомобильной дороги, а также ее ненормативное текущее техническое состояние, Администрация не имеет возможность выполнить мероприятия  по реконструкции, капитальному ремонту или ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» в ближайшее время в рамках имеющегося финансирования. Приведение автомобильной дороги в нормативное состояние  возможно только при получении дополнительных денежных средств. С этой целью Администрация обратилась в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области с просьбой  рассмотреть возможность включения Красницкого проспекта в  проект  программы ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения, обеспечивающих подъезды к садоводческим некоммерческим товариществам. По состоянию на сегодняшний день автомобильная дорога  «Дорога въезд в садоводческий массив «Красницы» включена в вышеуказанную программу. Конкретные сроки реализации мероприятий  пока не известны.
Для осуществления  работ по содержанию  в настоящее время проводится работа по составлению сметного расчета  и изыскиваются финансовые средства.
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному и
 городскому хозяйству                                                                                 А.А. Супренок