Обращения

Незаконная вырубка зелёных насаждений

1506 / 2022
18 мая 2022 в 17:05
24 мая 2022 в 16:54
Кудряшова Алина
Благоустройство
По адресу ул. Сандалова 1, жильцами дома производится самовольная вырубка и спил деревьев, кустов сирени на придомовой территории. Прошу принять меры и остановить незаконную вырубку зелёных насаждений, а также привлечь к отвественности виновных!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 18.05.2022.
Снос или пересадка зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на территории МО «Город Гатчина», осуществляется на основании разрешения, выданного в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена», утвержденным  постановлением Администрации от 18.03.2019      № 897.
Разрешения на снос зеленых насаждений, произрастающих по адресу: г. Гатчина, ул. Сандалова, д. 1, Администрацией не выдавалось.
Для решения вопроса о принятии мер, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации в отношении граждан,  осуществивших  снос зеленых насаждений, просим Вас направить в адрес Администрации дополнительные сведения для установления их личности.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                           И.М. Ермолаев