Обращения

Заброшенное здание

1512 / 2022
19 мая 2022 в 01:05
06 июня 2022 в 19:13
Соловьева Оксана
Благоустройство
Добрый день! На улице Хохлова, напротив дома 20, есть заброшенное здание, оттуда постоянно выходят сомнительные личности, то наркоманы с закладками, то бомжи с собаками, подростки бьют стёкла. Заброшенное здание представляет реальную опасность, сыпятся кирпичи прямо на пешеходную дорожку, а теперь ещё облюбовали это место личности с низкой социальной ответственности. Вечернее время уже страшновато проходить рядом с этим зданием. Остаётся надеяться, что жуткое здание всё-таки снесут, не доведя ситуацию до возможной трагедии или наоборот приведут в порядок.
Прошу разрешить этот вопрос, если этот объект у кого то в частной собственности, то обязать его привести здание в порядок, так как портит внешней вид улицы. Прилагаю фото.
Ответ прошу предоставить на установленный законом срок.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
В ответ на Ваше обращение от 19.05.2022 года по вопросу ненадлежащего состояния объекта недвижимости, расположенного на улице Хохлова, напротив дома 20, сообщаем следующее.
Указанный в обращении объект является частью нежилого строения, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.42, с кадастровым номером 47:25:0101003:746. По данным Единого государственного реестра недвижимости объект находится в собственности Акционерного общества «Гатчинский комбикормовый завод».
В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Учитывая изложенное, администрация Гатчинского муниципального района направила соответствующее уведомление в адрес собственника объекта о необходимости принятия безотлагательных мер по приведению имущества в надлежащее состояние.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                             И.В. Носков