Обращения

Газификация

1516 / 2022
19 мая 2022 в 13:05
02 июня 2022 в 17:19
Мошковская Елена Александровна
Благоустройство
Прошу газифицировать многоквартирный муниципальный дом по адресу: г.Гатчина на ул. Комсомольцев-Подпольщиков, д./////.
Ответ:
Уважаемая Елена Александровна!
 
На Ваше обращение по вопросу газификации многоквартирного дома по адресу: Ленинградскаяобласть, г. Гатчина, ул. Комсомольцев-Подпольщиков д. 35, кв. 1, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Газификация многоквартирных домов осуществляется в соответствии с муниципальной программой «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в МО «Город Гатчина» и «Перечнем многоквартирных жилых домов, подлежащих газификации». Объекты включаются в Программу по мере поступления заявок от населения.
Заявка на газификацию от собственников (арендаторов) квартир вышеназванного многоквартирного жилого дома не поступала.
Планирование работ по газификации начинается с проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принимается решение о газификации дома. Уполномоченное лицо обращается с предложением (заявлением) о включении работ по газификации многоквартирного жилого дома в адресную инвестиционную программу «Газоснабжение Гатчинского муниципального района» на планируемый финансовый год.
К заявлению необходимо приложить следующие документы:
- протокол схода собственников (арендаторов) квартир;
- ситуационный план;
- технические паспорта на жилые помещения.
Внутреннее домовое газооборудование (ВДГО) собственники квартир многоквартирных домов осуществляют самостоятельно, арендаторы квартир многоквартирных домов могут обратиться в управляющую компанию или к собственнику своего многоквартирного дома.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                                  Л. И. Абаренко