Обращения

Пешеходный переход

1517 / 2022
19 мая 2022 в 15:05
10 июня 2022 в 18:02
Иванцова Ольга Владимировна
Другие вопросы
Добрый день!
Необходим пешеходный переход на улице Кныша у первой автобусной остановки после поворота от Вимоса, если ехать из Гатчины, напротив поликлиники.
Ответ:
Уважаемая Ольга Владимировна!
 
 Ваше обращение по вопросу устройства пешеходного перехода на улице Кныша в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 19.05.2022, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 №443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для повышения пропускной способности и обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов Администрацией утвержден проект организации дорожного движения на территории г.Гатчины (далее-ПОДД). Пешеходый переход по ул.Кныша, указанный в Вашем обращении, в ПОДД не предусмотрен. Обустройство дополнительного пешеходного перехода возможно только при внесении изменении в данный проект. При корректировке ПОДД в 2022-2023году Администрацией будет рассмотрена возможность организации данного пешеходного перехода. После внесений изменений В ПОДД пешеходный переход будет организован в рамках ежегодно заключаемых муниципальных контрактов на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, устройству шумовых полос в г. Гатчине.
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок