Обращения

оборудование площадки для выгула собак (ул. Чехова)

1553 / 2022
21 мая 2022 в 21:05
09 июня 2022 в 13:44
Жиганова Анастасия Васильевна
Благоустройство
Добрый день!
Я проживаю в ЖК IQ Гатчина, это молодой быстро растущий квартал с большим количеством жильцов. У многих проживающих имеются собаки, для выгула которых нет условий.
По улице Чехова напротив домов 43 и 43к1 за автомобильной парковкой находится никак не облагороженный участок, который принадлежит городу (прилагаю фото). Эта территория могла бы стать отличным пространством для обустройства площадки для выгула собак.
Помимо очевидной выгоды для большого количество жителей, создание площадки положительно сказалось бы и на имидже города, поскольку на данный момент в Гатчине нет ни одного специализированного пространства для прогулок с собаками, что конечно недопустимо для города, который носит статус столицы Ленинградской области.
Прошу рассмотреть данное предложение и предоставить информацию, что необходимо для его разработки, или направить его в орган, занимающийся вопросами этой категории.
Спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая  Анастасия Васильевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 23.05.2022.
В 2020 году между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО «Барс» был заключен муниципальный контракт № 26/20 от 28.01.2020 на устройство спортивной площадки на пересечении улиц Волкова и Чехова (у дома № 1 корп. 4 по улице Волкова в г. Гатчине, Ленинградской области). В рамках указанного контракта выполнены работы по устройству площадки для выгула собак. Площадь площадки составляет 142 м2
В сентябре 2021 года  заключен муниципальный контракт на завершение 2 этапа работ по благоустройству общественного пространства «АЭРОПАРК» в мкр. Аэродром. В рамках указанного контракта на земельном участке, расположенном между д. 14 А по ул. Генерала Кныша и железнодорожными путями, выполнены работы по устройству двух площадок для выгула собак (1-я для выгула собак, 2-я для дрессировки собак),  общей площадью 360 м2.
При проектировании и строительстве новых общественных пространств, в том числе, площадок для выгула собак, Ваше предложение будет рассмотрено повторно с учетом требований к размещению площадок для выгула собак, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                             А.А.Супренок