Обращения

Необорудованные автобусы

1560 / 2022
23 мая 2022 в 10:05
09 июня 2022 в 13:32
Куцко Татьяна Борисовна
Другие вопросы
Добрый день! Каждые выходные я с ребёнком 1,5 года езжу в Тайцы на автобусе №517, навестить мою свекровь (пенсионерка и инвалид 3 гр.). В прошлом году по этому маршруту пускали оборудованный автобус, где я с коляской без посторонней помощи могла войти, сейчас это сделать не возможно. Опять по этому маршруту пустили старые автобусы, хочется спросить куда делись новые?
631 маршрутное такси бывает вообще без площадки, только сидячие места. Как доехать по этому маршруту мамам с детьми, людям с ограниченными возможностями, пожилым людям с тележками?
Прошу вернуть на этот маршрут новые автобусы, с низкими задними ступенями и большой площадкой.
Ответ:

Уважаемая Татьяна Борисовна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО «Транс-Балт» заключен муниципальный контракт на оказание услуг, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Гатчинского муниципального района (далее – контракт).
Класс транспортного средства, обслуживающего маршрут № 517 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - п. Тайцы», установлен контрактом. Марку и модель транспортного средства перевозчик выбирает самостоятельно. В 2020 году ООО «Транс-Балт» произвел обновление подвижного состава и закупил автобусы ПАЗ Вектор NEXT. По информации перевозчика в настоящее время полунизкопольный автобус, используемый на маршруте № 517, не выходит на линию по техническим причинам. Обслуживание осуществляется резервным транспортным средством. Вместимость автобуса не изменилась. После завершения ремонта полунизкопольный автобус планируют вернуть на маршрут.
Заказчиком перевозок по маршруту № 631 «г. Гатчина, Варшавский вокзал -  г. Санкт-Петербург, станция метро «Проспект Ветеранов» является комитет Ленинградской области по транспорту (далее-комитет): www.transport.lenobl.ru, тел. 8-812-539-41-71. По вопросу замены транспортных средств на указанном маршруте просим обращаться в комитет.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района 
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                            А.А. Супренок