Обращения

Незаконная организация СТО

1570 / 2022
23 мая 2022 в 13:05
20 июня 2022 в 10:13
Середа Екатерина Викторовна
Благоустройство
Здравствуйте, я владею участком по адресу \\\\\\\\\\\\\\. С моим участком граничит гаражный кооператив "Южная"(\\\\\\\\\\\). Я постоянно слышу шумы, сильные стуки,чувствуется запах краски для машин с этих гаражей.Когда я стала выяснять причины образования шума и запаха, я выяснила, что запахи и шумы исходят из двух гаражей, владелец \\\\\\\\\\\\\\. Он устроил на территории КАС СТО и оказывает услуги по покраске машин, хотя это запрещено законом. Прошу провести проверку по данному факту, так это происходит в жилой зоне, дети дышат этим. Гаражи у него построены с нарушением градостроительных норм.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Викторовна!
 
        Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение о нарушении тишины, производстве лакокрасочных работ и иных нарушениях владельцем гаражей в КАС «Южная» по ул. Ополченцев – Балтийцев в г. Гатчина.
С целью проверки доводов обращения был осуществлен выезд на территорию КАС «Южная». На момент выезда на территории КАС, в том числе в гаражах указанного в Вашем обращении гражданина Коновалова И.П. производство лакокрасочных работ,  шума либо иных нарушений не зафиксировано.
Коновалов И.П. факт проведения указанных работ, либо иных нарушений категорически отрицает. 
  Обращаю Ваше внимание, что на основании ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, осуществление в жилых помещениях ремонтных, строительных или иных хозяйственных работ, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов - влечет наложение административного штрафа.
Согласно примечания к данной статье, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан на территории Ленинградской области, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; крики, свист, пение, топот, игра на музыкальных инструментах, стук, передвижение мебели, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; непринятие владельцем автотранспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, при содержании домашнего животного в жилом помещении или при выгуле домашнего животного, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, работ по благоустройству земельных участков либо иных хозяйственных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.
 Кроме того согласно ч. 2 ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, место и время события административного правонарушения являются необходимыми сведениями при составлении протокола об административном правонарушении.
 Вместе с тем с Коноваловым И.П. проведена профилактическая беседа, разъяснены требований жилищного законодательства также он предупрежден об ответственности, предусмотренной ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
 
 
Заместитель главы администрации                                                    
по строительству и развитию инфраструктуры                                     Л.И. Абаренко