Обращения

Заявление в органы опеки и попечительства

1573 / 2022
23 мая 2022 в 23:05
10 июня 2022 в 17:33
Иванова Нина Владимировна
Другие вопросы
В Комитет по опеке и попечительству г.Гатчина,
Адрес: 188300, г. Гатчина, пр.25 Октября, д.2

От \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\,
Адрес для корреспонденции: 188300, г.Гатчина, ул.\\\\\\\\\\\\\\\, д.\\\\, кв.\\\\\
Телефон: 8\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\ являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ садоводческое товарищество \\\\\\\\\\\\\\, участок \\\\\\\\\.
Собственником земельного участка, граничащего с участком принадлежащим мне на праве собственности и расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, массив \\\\\\\\\\\\\\\\ садоводческое товарищество \\\\\\\\\\\\\\, участок \\\\ являются: \\\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\(несовершеннолетний ребенок), \\\\\\\\\\\\\\\(несовершеннолетний ребенок), \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\(мать несовершеннолетних детей).
В настоящее время, вышеуказанные собственники участка \\\\\\\провели регистрацию жилого дома на участке \\\\\\\\\\ с нарушениями, при регистрации и строительстве жилого дома нарушено действующее законодательство РФ, не было получено разрешение на строительство жилого дома под линией ЛЭП, не соблюдены соответствующие нормы расстояния от ЛЭП до дома(собственниками жилого дома являются несовершеннолетние дети собственника дома \\\\ и дети подвергаются постоянной опасности, т.к. постоянно проживают(зарегистрированы) по данному адресу).
На основании вышеизложенного, в отсутствие разрешения от Ленэнерго при строительстве дома \\\,
ПРОШУ: Выехать по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, массив «Промзона-1» садоводческое товарищество \\\\\\\\\\\\, участок \ и п\\\ровести проверку по вопросу постоянного времяпровождения и проживания несовершеннолетних детей под ЛЭП на земельном участке, расположенном по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, массив «Промзона-1» садоводческое товарищество \\\\\\\\\\\\, участок \\\\ с к.н.\\\\\\\\\\\\\\\ в отсутствии разрешения от ПАО «Россети Ленэнерго».
О результатах проверки прошу сообщить мне на адрес электронной почты: \\\\\\\\\\\\\\\, а также посредством почты России по адресу: 188300, г.Гатчина, ул.\\\\\\\\\\\\\\\\\, д.\\\, кв.\\\\\

\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Нина Владимировна!
 
В администрацию Гатчинского муниципального района поступило Ваше обращение, зарегистрированное  за ВХ-ОГ-1878/2022от 24.05.2022 .
Обращение было рассмотрено в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в пределах компетенции.
По результатам изучения доводов, изложенных в обращении, администрация Гатчинского муниципального района сообщает:
31.05.2022 года специалистом Комитета по опеке и попечительству осуществлен выезд в адрес проживания семьи Каччакадуге Виктории Юрьевны, 19.03.1986 года рождения: Гатчинский район, массив «Промзона-1», СНТ «Строитель», участок 98А.
На момент обследования угрозы жизни и здоровью детей не выявлено. Специалистом проведена профилактическая беседа с Каччакадуге В.Ю. по вопросу обеспечения безопасности несовершеннолетних детей в соответствии с их возрастом (отсутствие доступа к опасным предметам в быту), а также доведена информация о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детьми в быту и на улице.
Уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, разрешение на строительство на земельном участке по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, массив "Промзона-1" садоводческое товарищество "Строитель", участок 98А, собственникам данного земельного участка - \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ администрацией Гатчинского муниципального района не выдавалось.
 
Заместитель главы администрации 
по развитию социальной сферы                                  М.В.Кравчук