Обращения

Борьба с Борщевиком

1590 / 2022
24 мая 2022 в 23:05
02 июня 2022 в 17:15
Петров Андрей Дмитриевич
Другие вопросы
Из года в год ведется якобы борьба с Борщевиком в городе. Сначала Борщевик отрастает, благополучно цветет, выпускает семена и только потом начинается «борьба» с ним, когда семена уже разлетелись, а в некоторых местах сухие зонтики сохраняются и до следующего года. Вот сейчас Борщевик на начальной стадии роста, пока еще маленькие листья (в апреле были и вовсе крошечные) – самое время выкапывать корни и проводить обработку. Делается это намного легче, чем когда Борщевик цветет или нарастит огромные листья. Почему сейчас Борщевик не уничтожают и ждут огромных цветущих плантаций? Средства ежегодно выделяются, никаких препятствий нет – было бы желание. Проще сейчас не дать ему расти и дальше плодиться, чем потом пытаться уничтожить плантации и скашивать зонтики, которые непременно образуются вновь почти на уровне земли. Адреса администрации очень хорошо известны даже из ежегодных обращений граждан. На Аэродроме это традиционно плантации за гаражами на улице Новоселов, ул. Ясная за забором оптовой базы, вокруг заброшенных ливневых очистных на Кныша-Северной и на обочинах этих улиц, территория «Аэропарка» между Ареной и строящимся бассейном и т.д. К сожалению, из-за борьбы «для галочки» адреса произрастания борщевика в городе не изменяются и не уменьшаются, а наоборот увеличиваются.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ликвидации борщевика Сосновского на территории г. Гатчина.
Сообщаю, что Администрацией систематически проводятся работы по ликвидации указанных растений на городских территориях.
При этом информация, изложенная в Вашем обращении, направлена для рассмотрения и принятия соответствующих мер в адрес коммунальных служб г. Гатчина, а также собственников и арендаторов земельных участков, вблизи которых выявлено процветание сорного растения.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев