Обращения

благоустройство

133 / 2016
23 июня 2016 в 09:06
28 июля 2016 в 11:04
Глухих ольга Станиславовна
Благоустройство
Уважаемые ответственные лица! Просьба решить вопрос с парковкой для посетителей пожарного надзора, который сейчас переехал в здание МЧС на Аэродроме.Парковка на территории запрещена (висит "кирпич" на въезде), охрана выгоняет с территории, предлагая парковаться на дороге, а как при необходимости будут выезжать пожарные машины, которые имеют не малые габариты. Территория МЧС большая и необходимо предусмотреть парковку для работников, служебного транспорта и посетителей, которые должны иметь возможность безопасно оставлять свой личный транспорт.
Ответ:
Уважаемая Ольга Станиславовна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение от 23.06.2016г., время - 9:06:51)), зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 974-22гс-5 от 23.06.2016г., администрация Гатчинского муниципального района сообщает:

43 пожарно-спасательная часть ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» г. Гатчина, пересечение ул. Новоселов и ул. Северной является государственной собственностью и находится в сфере ведения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Согласно Положения о ведомственной охране Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утв. постановлением Правительства РФ от 4 января 2001 г. N 1) ведомственная охрана осуществляет защиту объектов, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ведомственная охрана представляет собой совокупность создаваемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сил и средств, предназначенных для защиты охраняемых объектов от противоправных действий. Перечень охраняемых объектов, а также вносимые в него изменения определяются и утверждаются Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Основными задачами ведомственной охраны являются: 1) защита охраняемых объектов от противоправных действий;
2)    обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов;

3)    предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах.

Руководство деятельностью ведомственной охраны, структура и штатная численность подразделений ведомственной охраны, создание, реорганизация и ликвидация, назначение на должность и освобождение от должности руководящих работников ведомственной охраны осуществляются в порядке, установленном Министерством. Законные требования работников ведомственной охраны при исполнении ими должностных обязанностей обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

Также сообщаем, что при посещении учреждения и организации, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 43 пожарно-спасательной части ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой у магазина федеральной торговой сети «Пятёрочка», по адресу: г.Гатчина, ул.Новосёлов, д.8А, расположенной в 100-120 метрах от здания МЧС.