Обращения

Очередь на квартиру

518 / 2017
05 мая 2017 в 15:05
13 июня 2017 в 17:44
Демидова Наталья Сергеевна
Другие вопросы
Стоим в очереди на улучшение жил.условий более 30 лет. В 2017 году очередь подвинулась на 9 человек и те наверно не получили жилье, а купили сами или умерли не дождавшись! Сейчас мы 60. Т.е. ждать квартиру нам нужно еще лет 7 (в лучшем случае). Итого сорок! Когда будет строиться муниципальное жилье? В черте города строят дома с квартирами на продажу! Долго еще мы будем жить в коммуналке в 12 метровой комнате друг у друга на голове? Ипотека - не наш вариант, не те заработки. Письмо Путину уже почти готово, оно будет уже с фамилиями всех, кто сидит в нашей администрации. Надеюсь, будет у вас в администрации какая-нибудь проверка
Ответ:
Уважаемая Наталья Сергеевна!

На Ваше обращение от 05.05.2017 в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района сообщаем, что в соответствии с жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет.

Вы состоите на таком учете с 1985 года. В настоящее время впереди Вас на очереди состоит 59 семей. Права на внеочередное предоставление жилья Вы не имеете.

В связи с этим у администрации Гатчинского муниципального района нет законных оснований для рассмотрения вопроса о предоставлении в настоящее время Вам жилого помещения по договору социального найма.

В настоящее время строительство жилых помещений жилищного фонда социального использования не ведется. Меры государственной поддержки по обеспечению жилыми помещениями предоставляются отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, вынужденным переселенцам, молодым семьям, работникам бюджетной сферы и другим.

Необходимую информацию об условиях участия в федеральных, региональных и муниципальных жилищных программах Вы можете получить в отделе жилищной политики комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, кабинет 1. Приемные дни: вторник и четверг с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района     Е.Ю.Фараонова