Обращения

Заявление О разрешении вопроса затенения градостроениением

1951 / 2022
16 июня 2022 в 10:06
08 июля 2022 в 17:35
Зарубин Василий Владимирович
Работа администрации
Заявление
Главе Вырицкой администрации
М В.Хомченко.
От правобладателя участка43 с площадью 16, 5 м2 д.Кремено.Зарубина В.В
Уважаемый Глава Вырицкой администрации обращаюсь к вам по разрешению вопроса и предоставление предписания участку 45 д.Кремено Гулевич по снятию градостроения из между участками 43и45 из металлопрофиля высотой2.5м2 и устранения крыши в связи с тем что произведено нарушения СНиПа по использованию земельных участков для ведения подсобного хозяйства.
В ваших ответах вы производите ссылку на то,что вашей администрацией не утверждены требования землепользования .
Однако в газете "Гатчинская правда "N17 указывается ,что Гатчиким муниципальным округом принято принято требования по использованию земельных участков.
Так же хочу заметить ,что СНиП РФ никто не отменял ,ссылки на решение суда2-56/2014 вы не имеете права производить т.к администрация не была привлечена и он сдан в архив не действует,администрация не вправе производить такие ссылки.
В связи с выше перечисленными фактами прошу Вас уважаемый Глава Вырицкой администрации Хомченко М.В принять соответствующие меры по устранению затенения т.к все комисси уже выезжали и у вас есть все данные по нарушению прошу их устранить затенения с выдачей предписания собственнику участка 45.
С уважением Зарубин ВВ
Ответ:
Уважаемый Василий Владимирович!

Ваше обращение, поступившее Администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу Правила землепользования и застройки между участками 43 и 45, в дер. Кремено, Гатчинского района, перенаправлено в администрацию Вырицкого городского поселения Гатчинского муниципального района, для решения вопросов, указанных в обращении.
В соответствии ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 131) осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений относятся к вопросам местного значения городского поселения.


Заместитель главы администрации 
по финансовой политике и муниципальному контролю                      И.В. Носков