Обращения

Провал плитки, сухостои у подъезда

2049 / 2022
23 июня 2022 в 17:06
13 июля 2022 в 17:31
Чупалова Елена Юрьевна
ЖКХ
Доброго времени суток.
У второго подъезда по адресу г.Гатчина, ул.////////, д.///////// - начала проваливаться тротуарная плитка у входа в подъезд вокруг канализационного люка. Чуть дальше, ближе к проезжей части стала образовываться невысыхающая лужа, повышенная влажность почвы. На этом месте или вблизи него расположены коммуникации (водоснабжение), которые ранее уже подвергались ремонту со стороны МУП "Водоканал" г.Гатчина (2020 г). Однако сейчас, снова сочиться вода, что грозит подмывом грунта, нарушением дорожного покрытия и тротуара, перебоями в водоснабжении дома №////////////. Заявка в МУП "Водоканал", заявка в ЖЭУ подана 20.06.2022 г. , на сегодняшний день 23.06.2022 г действий со стороны указанных организаций не произведено.
Помимо этого вблизи подъездов №2 и №3 на данный момент имеются сухостойные деревья и кустарники, представляющие непосредственную угрозу падением, в том числе порчей имущества.
Фото прилагается.
Просим:
принять меры в рамках вашей компетенции.
ответ прислать на электронную почту.

С уважением, жители дома №///////// по ул.///////////////////// г.Гатчина
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна!
 
Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 23.06.2022, рассмотрено.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества многоквартирного дома (далее - МКД) входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.) и включают в себя следующий вид работ: валка (снос) зеленых насаждений, санитарная обрезка зеленых насаждений.
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
По информации, представленной МБУ «УБДХ» был осуществлен выезд специалиста участка по зеленому хозяйству МБУ «УБДХ», им установлено, что деревья действительно находятся в неудовлетворительном состоянии.
Годовой план на 2022 год сформирован в полном объеме выделенных бюджетных ассигнований, данные работы будут включены в адресную программу на 2023 год.
По информации, предоставленной МУП «Водоканал», 05.07.2022 специалистами  были выполнены  работы по ремонту тротуара с заменой поврежденных участков тротуарной плитки, также около 2-го подъезда запланированы мероприятия по дополнительному обследованию и мониторингу развития обстановки на указанном адресе. При наличии подтверждения утечки на вводе водопровода в МКД, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской д.7, в соответствии с регламентом, будут организованы земельные работы для устранения нарушения целостности водопровода.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района  
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                             А.А. Супренок