Обращения

Нарушение МУП ЖКХ г.Гатчины Правил формирования и утверждения перечня услуг и работ.

2052 / 2022
24 июня 2022 в 10:06
15 июля 2022 в 17:28
Сидельников Анатолий Вадимович
ЖКХ
Управляющая организация МУП ЖКХ г.Гатчины нарушает обязательные требования формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме установленные Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами , утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N416. Обращение вложено в файл.
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!
 
Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 24.06.2022, рассмотрено.
По информации, представленной МУП ЖКХ г. Гатчины сообщаем, что размер платы за содержание жилого помещения был утвержден решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д. 5, от 23 ноября 2018 года и действует по настоящее время.
В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, регулирующими порядок, сроки, основания установления, утверждения размера платы за содержание жилого помещения (далее -размер платы), перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - перечень), размер платы и перечень утверждаются (устанавливаются) на срок не менее года. Таким образом, действующим законодательством не установлено запрета в части действия размера платы за содержание жилого помещения, перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества более одного года.
Принимая во внимание вышеизложенное, МУП ЖКХ г. Гатчины не усматривает правовых оснований для признания ненадлежащим исполнение договора управления, в том числе, в части формирования перечня.
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района  
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                             А.А. Супренок