Обращения

Приоратский парк

529 / 2017
07 мая 2017 в 20:05
18 мая 2017 в 15:44
Ахметзянова Антонина Андреевна
Благоустройство
Добрый день! Чуть более недели тому назад(29 апреля) на территории Приоратского парка проходило автошоу, которое, к огромному сожалению, нанесло его внешнему виду значительный урон: после автошоу и реконструкции остались развороченной земля у водокачки и разбитые дороги! Приоратский парк является историческим и культурным объектом нашего города,который создан для неспешных прогулок, а не для подобного рода мероприятий(реконструкций и т.д.). Для сохранения парка будет замечательно, если в нем не будут проходить мероприятия с использованием тяжелой техники и с использованием любых средств, ведущих, заведомо, к его уничтожению. С уважением, Антонина Андреевна.
Ответ:
Уважаемая Антонина Андреевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в связи со сложившейся ситуацией в Приоратском парке г.Гатчины после организации 29 апреля 2017 года V фестиваля ретро-техники и любителей военной истории с эпизодом военно-исторической реконструкцией "День весны 45-го", было принято решение о проведении восстановительных работ возле Водонапорной башни: выравнивание верхнего слоя почвы, посев семян многолетних трав. Данные работы будут начаты при более благоприятных погодных условиях, после    полного

просыхания грунта. Также было принято решение о проведении последующих фестивалей с использование крупногабаритной техники на асфальтированных площадках города Гатчины: Госпитальный переулок, площадка возле УСЗ «МАЯК».

Первый заместитель главы администрации
P.O. Дерендяев