Обращения

Некошенные поля с борщевиком за Мариенбургом

2085 / 2022
25 июня 2022 в 21:06
27 марта 2023 в 17:22
Межевикина Дарья Александровна
Благоустройство
Поля, расположенные сразу за Гатчиной (Мариенбург), между дорогами на Корпиково, Котельниково, Сокколово, не выкошены (хотя все окружающие поля уже скошены), трава по пояс, вперемешку с борщевиком! Недавно была условно прокошена полоса вдоль дорог на поле между дорогами на Котельниково и Сокколово, вроде как косили борщевик, только борщевик как был, так и остался, к чему было косить полосу в 5м и не косить остальное - непонятно. Ситуация с нескошенной травой здесь каждое лето. Почему окружающие поля косят сразу, как вырастет трава, а у нас сразу за домами постоянные заросли! Это в районе с повышенной опасностью от клещей!
Ответ:
На Ваше обращение от 27.06.2022 г., Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает:
В результате визуального осмотра, проведенного 04.07.2022, установлено, что на поле между дорогами Мариенбург-Сокколово и Мариенбург – Котельниково (земельный участок с кадастровым номером 47:23:0257001:373) проведено скашивание травы, поле между дорогами Мариенбург-Котельниково и Мариенбург-Корпиково (земельный участок с кадастровым номером 47:23:0257002:202) заросло сорной травой, в том числе борщевиком Сосновского.
Указанные в обращении поля расположены  в черте земель сельскохозяйственного назначения и принадлежит ЗАО «Племзавод «Черново». В адрес предприятия направлено обращение с информированием о необходимости принятия срочных мер для ликвидации очага борщевика Сосновского.  В противном случае предприятие может быть привлечено к  административной  ответственности.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике и
муниципальному контролю                                                   И.В. Носков