Обращения

Ж/д станция Старое Мозино

533 / 2017
08 мая 2017 в 22:05
30 мая 2017 в 11:34
Дементьева Светлана Вячеславовна
Благоустройство
Главе администрации Гатчинского района Любушкиной Елене Викторовне Копия Губернатору Ленинградской области Дрозденко Александру Юрьевичу Копия Главе администрации Веревского сельского поселения Копия Руководителю РЖД по Ленинградской области (Электронная приемная РЖД) От лица жителей деревень Романовка, Горки, Руссолово в Гатчинском районе Ленинградской области просим благоустроить пешеходный подход и подъезд автомобилей к железнодорожной станции «Старое Мозино». В настоящее время жители пробираются к платформе либо по полю, либо по ж/д путям. А так же: - обустроить автотранспортную стоянку около станции. Очень многие жители окружных деревень готовы использовать ее как вариант «перехватывающей парковки», что бы не добираться до Санкт-Петербурга или Гатчины на автомобиле. - организовать автобусную остановку, чтобы до/от станции возможно было добраться жителям без автомобиля или велосипеда. - обустроить навес от дождя для ожидающих пассажиров на платформе. - сделать остановки электропоездов более регулярными на этой станции (этот пункт станет очень актуальным после обеспечения подхода и подъезда к станции) Просим учесть тот факт, что население близлежащих населенных пунктов растет. К примеру, только деревня Горки увеличилась за последние 5 лет более чем на 500 домо/землевладений. И весь прилегающий к станции район в целом активно строится. Инициативная группа: Дементьева Светлана Вячеславовна  (д.Горки) Казеева Инна Николаевна (д.Горки)
Ответ:
Уважаемый Алексей Юрьевич!

Рассмотрев обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 2454-22 от 10.05.2017., сообщаем:

Согласно ч.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация Гатчинского муниципального района направляет Вам вышеуказанное обращение для объективного рассмотрения и подготовки ответа заявителю (копию ответа направить в адрес администрации Гатчинского муниципального района) по существу поставленных в обращении вопросов, в установленные законом сроки.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков