Обращения

Прошу Вас лишить прав на детей под опекой

2139 / 2022
30 июня 2022 в 17:06
26 июля 2022 в 09:34
Ханявина Ольга Владимировна
Другие вопросы
Наша соседка, \\\\\\\\\\\\\\\\, проживающая по адресу: г.Гатчина, \\\\\\\\\\\ д.\\\/\\\, взяла под опеку 3 девочек и одного мальчика. Воспитанием \\\\\\\\\\\\ не занимается, постоянно с ее стороны дома слышен мат, таких слов мы с мужем не слышали никогда. Поливают систематически из шланга наш участок водой, из-за чего у нас на участке сильно растет трава. Облили с ног до головы моего мужа и собаку, которые находились на нашем участке. Прошу также учесть, что она не живет с мужем и воспитанием детей не занимается. Нам надоело это систематическое хулиганство и мат!!!! Мы хотим с мужем жить в своем доме спокойно и без эксцессов. Прошу Вас лишить ее прав на детей, т.к. жить с ними не возможно!!!! Буду жаловаться в прокуратуру, если не будет никаких действий с Вашей стороны.
Ответ:
Ваше обращение о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, законным представителем несовершеннолетних детей, ///////////////////////, 04.05.1974 года рождения, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области 01.07.2022, рассмотрено в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Для проверки фактов, изложенных в Вашем обращении, специалистом Комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Комитет) произведен выезд в адрес проживания приемной семьи ////////////////////////////////: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Офицерская, д. ///////////////.
Проведена проверка условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекуном прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекуном требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей.
Факты, указанные в Вашем обращении, не нашли подтверждения. На момент обследования угрозы жизни и здоровью детей не выявлено.
Специалистом Комитета проведена профилактическая беседа с //////////////////////////////// по вопросу надлежащего исполнения родительских обязанностей, разъяснены меры ответственности, применяемые к опекунам за ненадлежащее исполнение их обязанностей.
 
 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                                           М.В.Кравчук