Обращения

Решение вопроса по получению квартиры

2141 / 2022
01 июля 2022 в 01:07
27 марта 2023 в 17:18
Шупенева Дарья Алексеевна
Другие вопросы
Доброго времени суток. Прошу записать меня на приём к Главе администрации МО Гатчинского муниципального района Нещадим Людмиле Николаевне.
Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\, 09.10.2000 г.р. закончила первую ступень высшего образования в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий. Регистрация в общежитии закончилась 30.06.22 г. Прошу обеспечить жильём. Имею решение суда о включении в список и постановление о включении. Не имею нигде регистрации. Документы предоставлю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Дарья Алексеевна!
Ваши обращения по вопросу обеспечения Вас жилым помещением, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области 01.07.2022 и 07.07.2022, рассмотрены в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Во исполнении решения Ленинградского областного суда от 08.02.2022 об обязании администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области включить Шупеневу Дарью Алексеевну  в список детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением в гатчинском районе Ленинградской области в течении двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 08.04.2022 №1234 Вы включены в список детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений на территории Гатчинского муниципального района.
Приобретение жилых помещений осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области. Денежные средства были выделены на основании бюджетной заявки поданной  в 2021 году для формирования бюджета Ленинградской области на 2022 год, в соответствии со списком детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений на территории Гатчинского муниципального района в 2022 году.
В связи с тем, что Вы в вышеуказанный список были включены позднее, а именно 08.04.2022, приобретение для Вас жилого помещения возможно только в случае выделения дополнительного финансирования из средств областного бюджета Ленинградской области. Администрацией Гатчинского муниципального района в апреле и в июне 2022 года направлены обращения в адрес Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области о выделении дополнительных средств в целях обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Гатчинского муниципального района в 2022 году.
В соответствии с постановлением Правительства  Ленинградской области от 18.04.2022 №239 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсации расходов на аренду жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений» 01.06.2022 Вам была предложена ежемесячная компенсация расходов на аренду жилого помещения, от которой Вы отказались.
 
Заместитель главы администрации                                          М.В.Кравчук