Обращения

Организация площадок для сбора мусора

539 / 2017
10 мая 2017 в 11:05
02 июня 2017 в 15:38
Краевская Марина Борисовна
Благоустройство
Прошу решить вопрос о ликвидации площадки для сбора общепоселкового мусора рядом с подъездом жилого дома по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Суйда, ул. Центральная, дом 14. Площадка изначально установлена и продолжает существовать с грубейшими нарушениями норм СанПина. Мусор вывозят не более 2-х раз в неделю, весь поселок и магазины складывают мусор рядом с подъездом одного жилого дома, объем мусора к выходным вырастает в уровень второго этажа жилого дома и рядами вокруг. Стаи птиц, животные, ветер разносит мусор из открытого контейнера по всему поселку. Вонь, грязь, ужасная антисанитарная обстановка в центре поселка. В такой обстановке жители поселка встретили День Победы 9 мая! Во вложении фото помойки на 10.05.17
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Марина Борисовна !

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 2479-22 от 11.05.2017 г., сообщаем следующее:

В связи с неисполнением договорных обязательств по вывозу твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок от многоквартирных домов 8 поселений Гатчинского муниципального района (в том числе и Кобринского), 18 мая принято решение о расторжении договора со специализированной организацией-перевозчиком ООО «Вырицкий Спецтранс» и передачи вышеуказанных полномочий специализированной организации-перевозчику ООО «Новый Свет-ЭКО».

Все мероприятия по смене подрядной организации перевозчика будут завершены до 01 июня 2017 г.

По состоянию на 25.05.2017 г. вопрос вывоза ТБО урегулирован. Скопившиеся на мусорных площадках твердые бытовые отходы вывезены на свалку в полном объёме.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков