Обращения

Помощь после пожара

2155 / 2022
01 июля 2022 в 19:07
13 июля 2022 в 18:04
Николаева Гредлейн Адьевна
Благоустройство
Здравствуйте!
Направляю вам копию письма, отправленного в администрацию Президент РФ Путина В.В.
Возможно, что у нашей Гатчинском администрации есть возможность мне помочь.
Спасибо
___
Здравствуйте!

Я блокадница, пенсионерка, ветеран труда, инвалид, мне 78 лет. И мне теперь негде жить.
Практически всю жизнь (42 года) я проработала в государственном Всесоюзном научно-исследовательском институте Галургии (ВНИИГ), а всего у меня 52 года общего трудового стажа.

Живу (вернее, жила) в г.Гатчина, ул.Вокзальная, д22А - прописана в этом доме больше 25 лет.

На днях я осталась без жилья - случился пожар и мой дом сильно обгорел, теперь жить в нём невозможно.
Прошу помочь мне с восстановлением дома, чтобы я смогла в нём жить.

Я бы не обращалась с этой просьбой, но денег на ремонт у меня нет, тем более нет денег на новый дом. Я понимаю, что это не вопрос администрации Президента - но просто уже и не знаю, куда обратиться.

Я попыталась обратиться в местную администрацию за помощью, но мне сказали, что могут мне немного помочь только если у меня пенсия не больше 12 000 рублей. Поскольку у меня пенсия больше, в помощи мне отказали.

Если есть хоть какая-то возможность помочь мне восстановить мой дом, я была бы очень признательна государству и Президенту за такую помощь.

Прошу помочь мне с восстановлением сгоревшего дома.

Очень на вас надеюсь, идти мне больше некуда!

Свои документы присоединяю к письму.

С уважением, Николаева Гредлейн Адьевна
Ответ:
Уважаемая Гредлейн Адьевна!
 
Ваше обращение, направленное в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрено.
Инвестиционная промощь для достройки частного жилого дома не предоставляется  за счет средств бюджета администрации Гатчинского муниципального района.
В соответствии с частью 3 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.
Для рассмотрения вопроса о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях Вас и членов Вашей семьи, необходимо предоставить заявление по установленной форме и документы, подтверждающие Ваше право состоять на таком учете, в администрацию того муниципального образования, на территории которого Вы зарегистрированы по месту жительства.
Дополнительно сообщаем, что на территориии Гатчинского муниципального района существуют следующие виды государственной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны, реализация Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" и  постановление Правительства Ленинградской области от 11.02.2015 № 24 "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов".
Подробную консультацию по вопросу постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также необходимую информацию об условиях участия в программах реализуемых на территории Гатчинского муниципального района Вы можете получить в отделе жилищной политики по адресу: г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, кабинет 1. Приемные дни: вторник и четверг, с 10-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.
В соответствии с п.2 постановления администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 12.12.2017 №5327 «Об утверждении Положения об адресных выплатах жителям Гатчинского муниципального района» Вам может быть оказана адресная материальная помощь в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации. Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (болезнь, малообеспеченность, безработица, пожар, кража имущества и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.
Вам необходимо предоставить в отдел по организационной работе с населением Комитета по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района, расположенный по адресу: г.Гатчина, пр.25 Октября, д.23, каб.7, тел.353-40 приемные дни понедельник и вторник с 09.00 до 18.00 обед с 13.00 до 14.00, следующие документы: копия паспорта, справка Ф№9, копия справки о пожаре и копия сберегательной книжки либо реквизиты банковской карты.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по безопастности                                                                                        Т.Ф.Материков