Обращения

Тополиный пух

2170 / 2022
04 июля 2022 в 14:07
08 июля 2022 в 13:05
Булгаков Игорь Викторович
Благоустройство
В Мариенбурге напротив дома № 20 по Заводской улице растет огромный тополь.В настоящее время,во время цветения,невозможно выйти на улицу из-за того,что летит тополиный пух,забивает органы дыхания,вызывает аллергию и создает пожароопасную обстановку.Во дворе пух покрывает все,лежит ковром,дом деревянный,брошенный окурок или спичка могут привести к тяжелым последствиям.Тополю много десятков лет,корни проходят через получастка.Прошу решить этот вопрос кардинально и спилить тополь,так как каждый год он растет и жить рядом с ним становится невозможно.Готов посадить другие неаллергенные деревья.
Ответ:
Уважаемый Игорь Викторович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение от 04.07.2022.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.) и включают в себя следующий вид работ: валка (снос) зеленых насаждений, санитарная обрезка зеленых насаждений. 
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений. 
Визуальный осмотр указанных Вами деревьев будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина. В случае если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, данные работы будут включены в адресную программу на 2023 год.
Информирую Вас, что годовой план на 2022 год сформирован в полном объеме выделенных бюджетных ассигнований.


Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                                    Т.Ф. Материков