Обращения

Не предоставление места в детский сад

2171 / 2022
04 июля 2022 в 16:07
22 июля 2022 в 12:21
Гпавинь Ирина Сергеевна
Образование
Прошу дать разъяснения, в связи с чем моему ребёнку не предоставлено место в детский сад. Заявление зарегистрировано на гос услугах 2 года назад( июль 2020). Номер заявления 746962081 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. Место регистрации г. Коммунар. Наши соседи подали заявление всего полгода назад и уже в сентябре идут в сад. По какому принципу вы отбираете детей? Кому идти , кому нет.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Сергеевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу получения места в дошкольном образовательном учреждении дер. Малые Колпаны.
По существу вопроса, поднятого в обращении, сообщаем следующее.
В заявке Вами выбрано одно дошкольное образовательное учреждение МБДОУ «Детский сад №42», которое набирало одну группу раннего возраста 2-3 лет, количество мест – 30.
Комплектование дошкольных образовательных учреждений проводится в автоматическом режиме с использованием модуля «Электронная запись в детский сад» государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области».
Обращаем Ваше внимание, что предоставление места зависит от даты постановки на учет, наличия или отсутствия льготы, дающей право на внеочередное (первоочередное) зачисление ребенка в детский сад, а также наличия свободных мест в образовательных организациях, выбранных родителями как желаемые для зачисления ребенка.
Место в желаемом детском саду Гравинь Елисею Евгеньевичу 25.01.2020г.р. может быть предоставлено по мере движения учетной записи в АИС ЭДС. Внесение каких-либо изменений в формирование АИС ЭДС повлечет за собой грубое нарушение прав детей, родители которых обладают правом внеочередного или первоочередного зачисления в детский сад в соответствии с федеральным законодательством и регламентом, а также детей, родители которых раньше Вас подали заявление для постановки на учет в АИС ЭДС. В настоящее время позиция Вашего заявления в очереди для зачисления в МБДОУ «Детский сад №42» - 11.
Дополнительно сообщаем, что в случае неполучения места в желаемом детском саду с 01.09.2022 Вы можете оформить ежемесячную компенсацию в отделении МФЦ по Ленинградской области согласно постановлению Правительства Ленинградской области от 24.12.2019 №615 (с изменениями от 17.06.2021) «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребенка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с отсутствием мест, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 25.10.2019 №504».
Для получения дополнительной информации по данному вопросу Вы может обратиться в Комитет образования по телефону (81371) 2-05-16.
 
 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                          М.В. Кравчук