Обращения

Освещение во дворе дома

2182 / 2022
04 июля 2022 в 19:07
26 июля 2022 в 09:31
Кобецкая Валерия Викторовна
Благоустройство
Добрый день. Я жительница дома по адресу: г. Гатчина, проспект 25 Октября, дом 65. У нас очень зелёный двор и фонари, стоящие во дворе закрыты листвой и деревьями. Соответственно, в вечернее время, детская площадка не освещена от слова совсем. Пройти к подъездам, которые внутри двора, возможно только проходя через детскую площадку, в зимнее время в 18 часов уже очень темно и страшно ходить. Посодействуйте пожалуйста в установке дополнительного света в нашем дворе.
Ответ:
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу наружного освещения дворовой территории вблизи дома 65 по пр. 25-го Октября г. Гатчина, рассмотрено.
По существу обращения сообщаем, что при проектировании работ по обустройству наружным освещением автомобильных дорог и пешеходных зон в границах населенных пунктов учитывается значимость автомобильной дороги, интенсивность движения транспортных средств и пешеходов, что четко регламентировано нормами, прописанными в ГОСТ Р 55706-2013, своде правил СП 52.13330.2016 и инструкции СН 541-82. А именно, выбор осветительного прибора, его мощность и место установки, направленность светового потока, значения яркости, освещенности. Освещение дворовой территории многоквартирного дома, согласно действующим СНиП, проектируется в зависимости от функционального назначения отдельных зон.
Дополнительно сообщаем, что по информации муниципального бюджетного учреждения «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» г. Гатчина работы по санитарному кронированию деревьев в зоне расположения светильников наружного освещения дворовой территории вблизи дома 65 по пр. 25-го Октября г. Гатчина включены в план работ на август 2022 года.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по экономике                                                                                             В.А. Норкин