Обращения

Уборка территории вокруг дома

543 / 2017
10 мая 2017 в 21:05
24 мая 2017 в 10:44
Родина Татьяна Михайловна
ЖКХ
Добрый день. Раньше в каждом дворе был дворник, который убирал территорию вокруг дома, т.е. газоны, ведущие к дому дороги, тротуар. Уборка производилась каждый день. С нового года наш двор ни разу не убирался, мусор, песок с дороги ветер перегоняет с одного места на другое. На газонах, зеленой зоне вокруг дома тоже мусор. Где дворники? Если несколько раз кто то прошелся лопатой,когда был снег, от ступеньки до дороги, а это всего 1-1,5м, причем не каждый день, не может считаться уборкой двора. Я обращалась с этим вопросом в наше ЖЭУ, в комитет городского хозяйства, в ЛОЭК, дворовая территория так и не убирается.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Михайловна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 11.05.2017, по вопросу организации уборки дворовой территории многоквартирного дома № 14, корп. 1 по улице Генерала Кныша в городе Гатчина, сообщаю.

С 2017 года работы по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3) (далее -подрядная организация), с которой 09.01.2017 по итогам проведенного электронного аукциона в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией был заключен муниципальный контракт.

Так, в соответствии с указанным муниципальным контрактом ручная уборка дворовых территорий, внутриквартальных проездов в летний период предусматривает три основных вида работ: уборка от мусора (усовершенствованное покрытие и без покрытия), уборка газонов от мусора и выкашивание газонов.

19.05.2017 специалистом отдела городского хозяйства комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации (далее - отдел городского хозяйства) совместно с представителями подрядной организации проведен осмотр территории возле вышеуказанного дома, при этом доводы заявителя о ее ненадлежащей уборке подтвердились частично.

В ходе вышеуказанного осмотра было выявлено незначительное количество поверхностно разбросанного мусора на вышеуказанной территории. Вместе с тем в соответствии с указанным муниципальным контрактом ручная уборка поверхностного мусора производится ООО «ЛОЭК» восемь раз в месяц (два раза в неделю), в связи с чем выявленный факт не свидетельствует о систематическом неисполнении данной организацией работ по уборке территорий, а является следствием неаккуратности жителей горе

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова