Обращения

Обращение в комитет по делам несовершеннолетних

2239 / 2022
11 июля 2022 в 23:07
25 июля 2022 в 19:14
Барановская Татьяна Леонидовна
Социальная политика
Здравствуйте!Прошу провести проверку семьи
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ матери несовершеннолетнего \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.
В семье непростая ситуация,мать часто выпивает,не выполняет свои родительские обязанности,ребёнок ассоциальный,никогда не посещал детский сад,раньше с ним сидела бабушка ( она умерла),ребёнок учится в коррекционной школе Сиверский интернат,учится там по причине того что он не тянет программу,мать с ним не занимается совсем.Я его родная тётя пошла им навстречу,взяла мальчика к себе,он прожил у меня полтора месяца,далее я попросила его забрать так как у меня самой трое детей.Мать его забирать не хотела всячески придумывая проблемы,после чего попала в психиатрическую больницу Степана Скворцова,пролежала там в токсикологическом отделении с алкогольными проблемами,после чего выписалась и опять была пьяна.Со слов ребёнка мать часто пьёт.Семья проживает по адресу \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Очень прошу принять меры,проверить семью,мальчика очень жаль,в картире с ними проживает его дядя ,тоже выпивает,и у матери мальчика есть сожитель,пьёт вместе с ней.
Мальчиком совершенно никто не занимается и его все время пытаются куда нибудь спихнуть у него нервные проблемы,он ходит на носках,плохо разговаривает,ничего не знает и не умеет,у него нет постоянного места жительства его возят с квартиры на квартиру то домой то к сожителю матери.Мальчик часто разговаривает сам с собой.
Ему нужна помощь психолога
Очень надеемся на вашу помощь.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Леонидовна!
 
В администрацию Гатчинского муниципального района поступило Ваше обращение, зарегистрированное  № ВХ-ОГ-2642/2022 от 12.07.2022.
Обращение рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в пределах компетенции.
По результатам изученных доводов, изложенных в обращении, администрация Гатчинского муниципального района сообщает:
На основании проведенной проверки, факты, изложенные в Вашем обращении, в отношении семьи Фёдоровой ////////////, матери несовершеннолетнего ////////////////////////////////, об употреблении ею спиртных напитков, о ненадлежащем исполнении  своих родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своего несовершеннолетнего сына, не нашли своего подтверждения.
С Фёдоровой///////. проведена профилактическая беседа, ей разъяснены родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов своего несовершеннолетнего сына. Федорова ///// предупреждена,  что в случае ненадлежащего выполнения родительских обязанностей, в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса РФ,  она может быть лишена родительских прав.
 
 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                          М.В. Кравчук