Обращения

Ж/д переезд Комсомольцев-Подпольщиков

548 / 2017
11 мая 2017 в 11:05
30 мая 2017 в 11:25
Курашёв Даниил Александрович
Другие вопросы
Уважаемые господа! В мой адрес, как помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области, поступают обращения от автомобилистов Гатчины, обеспокоенных следующим вопросом. Каждое утро в районе 8.01 железнодорожный переезд, расположенный на ул. Комсомольцев-Подпольщиков и связывающий микрорайон Аэродром с Красноармейским проспектом закрывается (загорается красный сигнал ж/д светофора) для пропуска электропоезда Гатчина-Санкт-Петербург отправлением с Балтийского вокзала в 8.00. После того, как вышеуказанный электропоезд проезжает данный переезд, он открывается, но в районе 8.06 вновь закрывается ориентировочно на 2-3 минуты, хотя в это время никакого железнодорожного транспорта через него не проходит. Учитывая тяжелую транспортную ситуацию по выезду из микрорайона Аэродром в указанное время, данный факт усугубляет и без того трудное положение. Прошу совместно с представителями РЖД рассмотреть вопрос о регулировке светофора железнодорожного переезда, расположенного на ул. Комсомольцев-Подпольщиков. Ответ прошу предоставить в мой адрес. С уважением, помощник депутата ЗакС ЛО Илларионовой Р.А. Курашёв Д.А.
Ответ:
На Ваше обращение в онлайн - приёмную администрации Гатчинского муниципального района, зарегистрированное за № 2635-20 от 12.05.2017г., сообщаем следующее.

Железнодорожный переезд «45-й км, Комсомольский» находится на балансе РЖД «Гатчинская дистанция пути ПЧ - 24», 188300, г.Гатчина, ул.Карла Маркса, д.1, тел.: 8(81371) 903-05, начальник - B.C. Сорока. В соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 31 июля 2015 г. N 237 «Об утверждении Условий эксплуатации железнодорожных переездов» железнодорожные переезды оборудуются устройствами переездной сигнализации по типовым техническим решениям, утвержденным владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей общего пользования. На железнодорожных переездах, расположенных на железнодорожных станциях и перегонах, в участки приближения к которым входят станционные железнодорожные пути, извещение на включение автоматической переездной сигнализации предусматривается одновременно с открытием станционных светофоров и замыканием маршрута при наличии поезда на участке приближения, а при приеме/отправлении поезда и движении маневровых составов при запрещающем показании светофора - от нажатия дежурным по железнодорожной станции кнопки «Закрытие переезда». Перечень таких железнодорожных переездов устанавливается владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей общего пользования. Жалобы и предложения по вопросу «регулировки светофора железнодорожного переезда, расположенного на ул.Комсомольцев - Подпольщиков» просим направлять в дирекцию РЖД «Гатчинская дистанция пути ПЧ - 24».

Вместе с тем сообщаем, что правила безопасности    на

железнодорожных переездах строго регламентированы и нацелены исключительно на безопасность участников дорожного движения. Включение автоматической переездной сигнализации на железнодорожном переезде «45-й км Комсомольский» связано исключительно с безопасностью дорожного движения.

Заместитель главы администрации
Т.Ф.Материков