Обращения

Сколько мы еще должны терпеть вонь в городе?

2246 / 2022
12 июля 2022 в 12:07
19 июля 2022 в 17:10
Веденеева Лариса
Работа администрации
Здравствуйте!
На протяжении нескольких дней в г. Гатчина в воздухе ужасный запах газа! Дышать невозможно! Запах такой интенсивности, что начинает першить в горле, подташнивает и болит голова. Сейчас лето, жарко, а жители города вынуждены сидеть с закрытыми окнами. Вот я пишу вам сейчас и на улице пахнет газом! (12.07.22 11:30 м-рн Аэродром).
Все обращения заканчиваются отписками, что запах идёт с полигона, но это не так! Сильнее всего пахнет в районе промзоны возле Татьянино. Возле полигона запах тоже есть, но другой, обычный помоечный запах, не газ.
Во всех ответах пишут, что запах не регламентирован. И что теперь? Задыхаться от вони? Должна же быть какая-то адекватная реакция на жалобы жителей города!
Прошу в срочном порядке найти источник запаха и прекратить деятельность предприятия, из-за которого страдает весь город!
Ответ:
Согласно ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляю Вам обращение Веденеевой Л. о неприятном запахе в г. Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 12.07.2022, для рассмотрения по существу.
О результатах рассмотрения прошу уведомить заявителя, а также администрацию Гатчинского муниципального района.
 
Приложение: обращение на 1л., в последний адрес сообщается для сведения.
 
 
Исполняющий обязанности главы
администрации Гатчинского
муниципального района, заместитель главы
администрации по финансовой политике и
муниципальному контролю                                                                         И.В. Носков