Обращения

Аренда

2260 / 2022
13 июля 2022 в 21:07
09 августа 2022 в 18:33
Домнина Наталья Евгеньевна
Местное самоуправление
Здравствуйте! Прошу рассмотреть заявление и направить ответ установленным порядком.
Телефон для связи: +79213302217
Ответ:
       Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в ответ на Ваше обращение, от 18.07.2022, по вопросу расторжения договора аренды, заключения договора аренды без проведения торгов, сообщает следующее.
       В отношении земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д.Старое Поддубье, уч.20а, с кадастровым номером 47:23:0702001:45, в ближайшее время будет осуществлен выезд совместно с отделом муниципального земельного контроля, для установления наличия (отсутствия) объекта незавершенного строительства расположенного на вышеуказанном земельном участке.
      В случае выявления факта отсутствия объекта незавершенного строительства, в границах земельного участка с кадастровым номером 47:23:0702001:45, администрация Гатчинского района направит соглашение о расторжении договора аренды №1049-22/9 от 01.03.2022 года.
       По вопросу предоставления земельного участка без проведения торгов сообщаем следующее. 
       Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в границах населенного пункта осуществляется в порядке, предусмотренной статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии с данным порядком, лицо заинтересованное в предоставлении земельного участка обращается в уполномоченный орган (администрация Гатчинского муниципального района) с заявлением о предоставлении испрашиваемого земельного участка в аренду или в собственность. Далее администрация Гатчинского муниципального района обеспечивает опубликование извещения о предварительном предоставлении земельного участка в собственность, в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов уставом поселения по месту нахождения земельного участка, а так же на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района и на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru.  В случае если в течении тридцати дней с момента опубликования обращения не поступают обращения других лиц, администрация Гатчинского муниципального района готовит договор и направляет его заявителю для подписания. В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 25.05.2015 №179, цена продажи земельного участка в этом случае устанавливается равной кадастровой стоимости земельного участка. В случае, если в течении тридцати дней с момента опубликования сообщения поступят обращения от других заявителей, желающих приобрести земельный участок, проводиться аукцион по продаже данного земельного участка.
 
 
Заместитель главы администрации                                                И.В. Носков