Обращения

Стихийная торговля

2438 / 2022
30 июля 2022 в 20:07
01 сентября 2022 в 18:54
Лукьянец Ирина Борисовна
Торговля
Здравствуйте. Я уже как-то писала по поводу стихийтой торговли у д.29в по ул.Соборной ул.Урицкого д.13. Один раз продавцов оштрафовали, но это их не останавливает. Все лето эти "замечательные" продавцы сидят со своим скарбом на тротуаре и торгуют им. Ладно бы только бабульки, они много места не занимают, но у аптеки до сих пор распологаются торговцы фруктами занимая своими ящиками приличный кусок тротуара. Я каждый раз проходя между тограшами боюсь споткнуться о их ящики с продуктами. Кто дал им разрешение на торговлю в этом месте? Данный учвсток города не является ни рынком, ни продуктовым магазином. Тут не один раз надо патрулю проходить, а каждый день
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!
 
В ответ на Ваше обращение от 01.08.2022 № ВХ-ОГ-2981/2022, по вопросу несанкционированной торговли на ул. Соборная 27/13, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Согласно Постановлению администрации МО «Город Гатчина» от 28.12.2011 № 1653 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных  на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина» (в ред. от 15.06.2022 №2228) (далее по тексту – Постановление) на территории по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д.27/13,  нестационарная торговля не разрешена.
Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района на регулярной основе проводятся контрольные мероприятия на предмет выявления фактов несанкционированной торговли в МО «Город Гатчина» и привлечению граждан,  нарушающих Постановление, к административной ответственности. В настоящее время составлено 12 протоколов за 2022 год  об административных правонарушениях по фактам несанкционированной торговли на территории МО «Город Гатчина».
23.08.2022 года отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района была проведена очередная проверка размещения нестационарных торговых объектов на ул.Соборная, д.27/13. По результатам проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Улуханов Тимур Джейхунович разместил нестационарный торговый объект (торговля овощами и фруктами) в нарушении Постановления.  По факту несанкционированной нестационарной торговли на индивидуального предпринимателя  Улуханова Т.Д.  был составлен протокол об административном правонарушении по п.3.7  закона  Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях».
Дополнительно сообщаем, что согласно постановления административной комиссии администрации Гатчинского муниципального района по делу об административном правонарушении от 15.06.2022г №213 Улуханов Тимур Джейхунович уже был привлечен  к административной ответственности по п.3.7 закона  Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях» с наложением на него административного штрафа.
 
 
 

И.о. главы администрации

Гатчинского муниципального района,

заместитель главы администрации

по финансовой политике и

муниципальному контролю                                                                   И.В.Носков