Обращения

Автомобильные дороги

2604 / 2022
10 августа 2022 в 18:08
15 августа 2022 в 18:38
Воронцова Марина Борисовна
Работа администрации
Жители ул. Шварца д. Новосиверская Сиверского городского поселения, неоднократно обращались к главе администрации муниципального образования "СИВЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" с просьбой о ремонте дороги по ул. Шварца от дома 52 к дому 47, которая находится в аварийном состоянии.

Автомобильная дорога по указанной улице с грунтовым покрытием и имеет большие ямы. В осенне-весенний период проезд автотранспорта практически невозможен из-за размытия дорожного покрытия, колейности, большого количества воды и грязи на дороге. Все это нарушает требования безопасности.

Страдают машины, поскольку колеса автомобилей попадают в ямы, что приводит к существенным поломкам.

Так же необходимо отметить, проживание детей по выше указанным адресам предоставляет определенные трудности в связи с тем, что подъехать/выехать по данной дороге не всегда предоставляется возможным.

Считаем, что наличие на дороге указанных недостатков – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Дорога требует незамедлительного ремонта.

Ответы администрации муниципального образования "СИВЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" на наши обращения, считаем отписками и нежеланием помочь жителям в решении проблемы.

Ответы администрации прилагаю.
Ответ:
О перенаправлении обращения
 

Администрация Гатчинского муниципального района в соответствии с п.3 и п.5 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет письмо Воронцовой Марины Борисовны  по вопросу ремонта автомобильной дороги по ул. Шварца д. Новосиверская Сиверского городского поселения/
По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов.
          
Приложение: на 10 л. в 1 экз. - только в первый адрес.
 
 
 
Заместитель  главы администрации
по вопросам безопасности                                                                  Т.Ф. Материков