Обращения

вывоз мусора

585 / 2017
17 мая 2017 в 18:05
20 июня 2017 в 10:21
миронова людмила борисовна
ЖКХ
У нас в деревне 8 пятиэтажных домов. Все они привязаны к одной мусорке, мусор накапливается в 2 больших контейнера. Эти контейнеры максимально , на мой взгляд, заполняются за два дня. Последний раз мусор вывозили до 9-го мая.После 9-го мая мусор складируется вокруг контейнеров. Собаки разрывают пакеты с мусором, ветер раздувает полиэтилен.Сегодня мусорные кучи огромны, территория вокруг загажена. Так наше ЖКХ участвует в улучшении экологии района. А санитария тоже улучшается? На вопрос, почему не вывозят мусор, отвечают, что сломалась машина. Неужели вывоз мусора по району производит всего одна машина? Прошу принять участие в решении вопроса вывоза мусора из нашего поселения
Ответ:
Уважаемая Людмила Борисовна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего вывоза твердых бытовых отходов на территории д. Батово, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 18.05.2017.

Установлено, что обслуживание многоквартирных домов в д. Батово осуществляет МУП ЖКХ «Сиверский».

По итогам проведенного вышеуказанным предприятием конкурсом на право заключения договора на выполнение работ по вывозу твердых бытовых отходов (далее - ТКО) с контейнерных площадок при многоквартирных домах в 2017 году соответствующий договор был заключен с ООО «Вырицкий СпецТранс».

С 06.05.2017 ООО «Вырицкий СпецТранс» прекратило вывоз ТКО в связи с поломкой автомобиля.

В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, с целью недопущения социальрого взрыва, 22.05.2017 главой администрации Гатчинского муниципального района было проведено совещание с участием глав администраций городских и сельских поселений, директора МУП ЖКХ «Сиверский», по результатам которого принято решение о необходимости смены компании перевозчика.

В настоящее время вывоз ТКО осуществляет ООО «Новый Свет-Эко», при этом ранее накопившиеся на контейнерных площадках отходы вывезены в полном объеме.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков