Обращения

трава после капремонта, скос кустарника ЖЭУ

141 / 2016
27 июня 2016 в 18:06
06 июля 2016 в 16:54
Егорова Юлия
Благодарности, пожелания
Здравствуйте, Уважаемая Администрация! В декабре 2014 года ( зимой) у нас был закончен капитальный ремонт дворовой территории, после которого подрядчик должен был осуществить подвоз земли и засеять ее травой.Согласно договору, подрядчик обязан был осуществить «Восстановление газона вдоль бортовых камней с внесением растительного слоя земли толщ. 15 см и посевом смеси семян газонных трав вручную». Естественно, зимой он этого не сделал. Но летом прошлого года мы просили ,чтобы газон восстановили и траву все же посеяли, то есть закончили свое дело. Земли ,действительно, подвезли чуть-чуть, но долгожданная трава так и не появилась ни в середине ,ни в конце лета. Не появилась газонная трава и в этом году к сожалению. Соответственно, мы полагаем, что нас ввели в заблуждение и просто не посеяли траву, либо семена были все испорченные или просроченные. .Для чего же было тогда формировать новые клумбы? На них очень хорошо вырос на некоторых местах бурьян сомнительной привлекательности. Очень прошу Вас выставить претензию этой фирме и обязять их все же исполнить свое обязательство. Хочу добавить, что мы, как жители, стараемся, у подъездов 5( слева и справа),6( слева)газонную траву мы самостоятельно посеяли полностью на газоне, а также самостоятельно я очистила от щебенки засыпанный газон у дома 32 и посеяла траву там же. 2) у дома 32 по красноармейскому проспекту постоянно на протяжении 2 лет скашивают кусты белого шиповника, за которыми мы ухаживаем. Если в прошлом году их вытравливали непонятной жидкостью, то в этом просто косят ( кустики выросли на 30 см примерно, живая красивая зеленая поросль). На просьбы руководство ЖЭУ реагирует, обещает провести беседу с дворниками, но ситуация повторяется из года в год.В конце весны мне удалось упросить дворника не срезать кусты, но постоянно контролировать этот процесс мне не по силам. Может быть после того,как это скажете им Вы, ситуация улучшится. Получается, что кусты нам не выделяются, а то, что мы пытаемся вырастить из уже существующего нам не дают, прямо парадокс какой-то.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Егорова Юлия!

05.07.2016 года в адрес ООО «Свитязь» направлено письмо с требованием восстановить газонное покрытие в соответствии с гарантийными обязательствами по муниципальному контракту. Исполнение подрядчиком свих обязательств находится на контроле.

Кроме того, Ваша жалоба на регулярное скашивание кустов белого шиповника работниками ЖЭУ передана в МУП ЖКХ г.Гатчина для контроля.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального    Т.Ф.Материков
 
 
Приложения:Копия письма в адрес ООО «Свитязь» - 1экз. на 1 листе
Генеральному директору ООО «Свитязь» M.Л. Туровчук
 
Уважаемый Михаил Леонтьевич!
 
В администрацию Гатчинского муниципального района поступила жалоба от жителей дома №34 по Красноармейскому проспекту г.Гатчина, о том, что газонное покрытие не восстановлено после выполнения ООО «Свитязь» работ по капитальному ремонту дворовой территории по адресу: г.Гатчина, ж.д.№ 34 по пр.Красноармейский в соответствии с муниципальным контрактом № 42 от 11.09.2014.
 
На основании ч.8 п.8.2., 8.3 муниципального контракта № 42 от 11.09.2014г, и в соответствии с техническим заданием, прошу исполнить обязательства по восстановлению газона вдоль бортовых камней с внесение растительного слоя земли в полном объеме.
 
Приложения: Копия обращения жителей дома №34 по Красноармейскому проспекту г.Гатчина - 1экз. на 1 листе.
Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района  Т. Ф.Материков