Обращения

Вывоз мусора

590 / 2017
18 мая 2017 в 13:05
20 июня 2017 в 10:12
Павлова Юлия Сергеевна
ЖКХ
Добрый день! Уже больше недели не вывозится мусор из д.Сяськелево. Появились крысы. Стоит ужасный запах. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, т.к. в нашем поселке это уже стало нормой. Управляющая компания МУП ЖКХ Сиверский только заявки принимает, а сделать ничего не могут. Я ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи. Почему мы должны всем этим дышать?
Ответ:
Уважаемая Юлия Сергеевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального райо рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего вывоза тверд! бытовых отходов на территории д. Сяськелево, поступившее в администравд Гатчинского муниципального района 19.05.2017.

Установлено, что обслуживание многоквартирных домов в д. Сяськеле осуществляет МУП ЖКХ «Сиверский».

По итогам проведенного вышеуказанным предприятием конкурсом на пра заключения договора на выполнение работ по вывозу твердых бытовых отход (далее - ТКО) с контейнерных площадок при многоквартирных домах в 2017 го, соответствующий договор был заключен с ООО «Вырицкий СпецТранс».

G 06.05.2017 ООО «Вырицкий СпецТранс» прекратило вывоз ТКО в связ^ поломкой автомобиля.

В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, с целью недопущен социального взрыва, 22.05.2017 главой администрации Гатчинско муниципального района было проведено совещание с участием гл администраций городских и сельских поселений, директора МУП ЖЬ «Сиверский», по результатам которого принято решение о необходимости сме! компании перевозчика.

В настоящее время вывоз ТКО осуществляет ООО «Новый Свет-Эко», п этом ранее накопившиеся на контейнерных площадках отходы вывезены полном объеме.

Заметситель главы администрации Т.Ф. Материков