Обращения

Не вывозится мусор в п. Семрино

593 / 2017
18 мая 2017 в 21:05
20 июня 2017 в 10:14
Брызга Ольга Николаевна
ЖКХ
В п. Семрино УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ГОД не осуществляется своевременный вывоз мусора в районе многоквартирных домов. Грязь, горы мусорв, антисанитария и стаи бездомных собак в 20-25 метрах от начальной школы!!!
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего вывоза твердых бытовых отходов на территории п. Семрино и иным вопросам, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 19.05.2017.

Установлено, что обслуживание многоквартирных домов в п. Семрино осуществляет МУП ЖКХ «Сиверский».

По итогам проведенного вышеуказанным предприятием конкурсом на право заключения договора на выполнение работ по вывозу твердых бытовых отходов (далее - ТКО) с контейнерных площадок при многоквартирных домах в 2017 году соответствующий договор был заключен с ООО «Вырицкий СпецТранс».

С 06.05.2017 ООО «Вырицкий СпецТранс» прекратило вывоз ТКО в связи с поломкой автомобиля.

В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, с целью недопущения социального взрыва, 22.05.2017 главой администрации Гатчинского муниципального района было проведено совещание с участием глав администраций городских и сельских поселений, директора МУП ЖКХ «Сиверский», по результатам которого принято решение о необходимости смены компании перевозчика.

В настоящее время вывоз ТКО осуществляет ООО «Новый Свет-Эко», при этом ранее накопившиеся на контейнерных площадках отходы вывезены в полном объеме.

Одновременно сообщаю, что в соответствии с областным законом от 10.06.2014 № 38-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». В течение 2017 года на территории Гатчинского муниципального района планируется отловить 254 безнадзорных животных. Сотрудники вышеуказанной организации проведут отлов безнадзорных животных, после чего направят их в пункт передержки. После проведения необходимых мероприятий (осмотра, вакцинации, стерилизации, чипирования) животных отпустят в прежнюю среду обитания.

В период с 01.01.2017 по 30.05.2017 на территории Сусанинского сельского поселения был произведен отлов 19 безнадзорных животных.

Заместитель главы администрации
Т.Ф. Материков